Беременность и достинекс

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kerny, 11 окт 2018.

  1. Kerny

    Kerny

    Женский
    Здравствуйте! Мне 24 года. Кормила грудью до 2 х лет дочь, после чего нужно было прекратить лактацию в связи с отъездом. Цикл на протяжении кормления был не регулярным 35-45 дней. 1 апреля сделала тест на беременность-отрицательный и приняла препарат Достинекс по инструкции: по пол таблетки 2 раза в день 2 дня. Лактацию успешно завершили, без побочных эффектов. По приезду 20 го апреля я сделала еще два теста. Он показал две яркие полоски. Первый день последней менструации был 3 марта. Но с моим циклом к задержкам я привыкла, поэтому регулярно делала тесты. УЗИ смогу пройти только завтра. К акушеру-гинекологу смогу попасть только в понедельник. Скажите, может ли достинекс повлиять на беременность? Я слышала про гиперфоликулез и многоплодные беременности на его фоне, а так же замирание беременности. Может ли такая дозировка спровоцировать эти нежелательные последствия? Какая вероятность?
     
  2. Krianj

    Krianj

    Женский
    Иваново
    Здравствуйте! Вероятность осложнений при приеме препарата на данном сроке маловероятна. Выполняйте сдачу крови на ХГЧ каждые 48 часов 2-3 раза для оценки прироста ХГЧ, при нормальном развитии беременности ХГЧ должен увеличиваться вдвое. Обязательно выполните УЗИ и обратитесь на прием к врачу.
     

Поделиться этой страницей