Беременность и ее ньюансы!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rubylove, 18 янв 2015.

  1. Rubylove

    Rubylove

    Женский
    Здравствуйте! Сейчас у меня 17 неделя беременности, на сроке от 9-12 недели я лежала на сохранении с угрозой выкидыша. Сейчас принимаю Дюфастон и Нош-Па, выделений вроде не каких нет. На УЗИ все хорошо, гематом и отслойки нет. Контуры плаценты четкие и ровные. Бывает тянет поясницу, но меня пугают что это угроза. Вот назрело три вопроса: На сколько страшна сейчас эта угроза и когда можно не бояться, что что-то случиться? Можно ли на новый год ехать в поездку к маме, езда занимает приблизительно 5-6 часов, не повлияет ли переезд на состояние? Можно ли вести половую жизнь или лучше воздерживаться в течении всей беременности? Заранее благодарю! Очень переживаю!
     
  2. Ndrey

    Ndrey

    Женский
    Чебоксары
    Здравствуйте! Незначительные тянущие боли в низу живота или же в области поясницы, обязательно кратковременные и не приносящие дискомфорт, – это нормальные явления, так как матка, как любой мышечный орган, увеличивается в размере, растягивается, что не может проходить без каких-либо явлений. Но в том случае, если боли усиливаются, следует обратиться к доктору. Поездка должна быть очень комфортной для вас, каких-то особенных противопоказаний нет. Половой жизнью во время угрозы жить не следует, но это не касается всего срока беременности.
     

Поделиться этой страницей