Беременность и инфекции

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kenpolan, 1 июн 2014.

  1. Kenpolan

    Kenpolan

    Женский
    Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет. 3 августа 2012 года у меня была операция-на 9 неделе беременность замерла. Точной причины, почему это произошло мне не сказали, но врач предположила, что возможно, это из-за инфекции. Я сдавала анализ на ИПП и результат-микоплазмоз, уреаплазмоз. Может ли замереть беременность из-за них? Врач мне прописала лекарства, я все пропила, На днях пойду опять сдавать. С мужем все это время предохраняемся презервативами. Он тоже на неделе будет сдавать этот анализ. Если анализ покажет, что инфекций нет, то можно ли уже не предохраняться? После операции прошло ровно 6 месяцев
     
  2. Vitarich

    Vitarich

    Женский
    Добрый день. Одной из причин потери беременности является инфекция, причем часто это бывают условно-патогенные микроорганизмы, которые оказывают воздействие на эмбрион. В этих случаях после первого курса лечения врач может порекомендовать применение препаратов интерферона с антиоксидантами (например, Виферон), восстановление влагалищной микрофлоры (Вагинорм-С), Фолиевую кислоту и Йодомарин. Кроме того, обязательно пройдите обследование на тромбофилию – это актуальная проблема, связянная с нарушением коагуляционных свойств крови. Обследованием и лечением этой патологии занимается врач- гемостазиолог (гематолог). Если все анализы в норме, то беременность вполне возможна. Удачи!
     

Поделиться этой страницей