Беременность и киста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем GraceJones, 22 авг 2013.

  1. GraceJones

    GraceJones

    Женский
    Добрый вечер! Мне 18 лет, цикл регулярный 28 дней. В октябре этого месяца переболела правосторонним аднекситом, после двух недельного лечения пошла на УЗИ, где сказали, что аднексит в стадии ремиссии и обнаружили жидкосное образование (сказали что скорее всего начинает образовываться киста) правого яичника и преовуляторный фолликул. Врач сказал, что в ближайшие 3 дня произойдет О и можно будет забеременеть. В эти 3 дня и 2 дня после – каждый день был незащищенный ПА (так как хотим ребеночка). Сейчас у меня задержка 7 дней. При этом сонливость, быстрая утомляемость. На 1 день задержки я делала тест днем, тест (обычный тест – полоска) показал 2 полоски (контрольная яркая, а вторая слабая но четко заметная), на 4 день задержки, вечером, тест показывал 2 полоски (контрольная яркая и четкая, тестовая полоска – четкая, но бледная), на 5 день задержки, утром, тест показал 2 четкие полоски, почти одинаковые. Может ли киста давать положительные результаты тестов или все же это беременность? Анализ крови на ХГЧ сдала, но ответ только через 5 дней.
     
  2. Здравствуйте! Вероятнее всего, у Вас беременность, киста не повышает уровень ХГЧ и тест не будет положительным. Дождитесь результата анализа на ХГЧ, а затем выполните УЗИ органов малого таза для определения местоположения плодного яйца (матка или вне матки).
     

Поделиться этой страницей