Беременность и ок

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Helenkrash, 29 мар 2019.

  1. Helenkrash

    Helenkrash

    Женский
    Здравствуйте доктор! Помогите мне пожалуйста? У меня 14,12,13 начались месячные (они у меня регулярные) принила первую таблетку ДЖес из новой упаковки (я ДЖес принимаю уже год), в первый день месячных ночью 14,12,13 был незащищенный половой акт и я испугалась беременности и приняла таблетку Эскапел вечером 15,12,13, т.е. на следующий день через 18 часов, но я не прекратила принимать Джес, пью их каждый день в 12 ночи. Месячные закончились после приема Эскапел… Что мне делать, прекратить принимать Джес или я все делаю правильно? Заранее Спасибо!
     
  2. Drumnbuss

    Drumnbuss

    Женский
    Добрый день. При таком длительном приеме КОК дополнительная контрацепция не требуется в любой день цикла. Сейчас продолжайте прием КОК, менструация начнется вовремя.
     
  3. Helenkrash

    Helenkrash

    Женский
    Спасибобольшое Анна Григорьевна! Скажите пожалуйста, значит Эскапел не предотвратит мою беременность? Я ведь получается прервала свою менструацию на второй день*(появился дискомфорт внизу живота… И я забыла указать то, что до месячных я болела циститом и принимала, с 9,12,13 в течении 5 дней антибиотик (ciprofloxacin) а так как антибиотики снижают активность Джес, а тем более я принимала антибиотик во время последних неактивных 4 таблеток. Скажите а когда теперь мне ждать менструацию, ведь после Эскапел она должна наступить на 3-5 день после приема таблетки…? У меня есть риск забеременеть? Т. Е. Джес мне продолжать?
     
  4. Drumnbuss

    Drumnbuss

    Женский
    Добрый день. При таком регулярном приеме КОК контрацептивный эффект повышается. Поэтому незащищенный контакт и прием антибиотиков, тем долее в последние дни, не могут снизить эффективность препарата. Так как вы применили экстренную контрацепцию на фоне КОК, то кровотечения может не быть. Менструация начнется вовремя, прием таблеток не прекращайте.
     

Поделиться этой страницей