Беременность и уреаплазма

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Foroewa, 24 июл 2014.

  1. Foroewa

    Foroewa

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, меня зовут Елена. Последние месячные были 26 февраля 2013 года, беременность 19 недель. До этого лежала на сохранении 5 недель, были темно – коричневые выделения, лечение: дюфастон 2 р в день витамин Е, фолиевая кислота, 2 дня – 1 раз в день кровоостанавливающие, после с такими же выделениями на сохранении в 11 недель, лечение: Дюфастон 3 р в день, витамин Е, магнезия внутри – мышечная 1 р в день 10 дней и 3 дня 1 раз в день кровоостанавливающие. В 12 недель назначили гексикон из-за желтых выделений, сказали, что какая – то скрытая инфекция есть, а после выяснилось, что мазок на уреаплазму парво +, назначили лечение свечи Нео-пенотран 1 р в день на ночь 7 дней и Вильпрафен 50,1,3 раза в день 7 дней. Но это лечение назначили еще в 16 недель, а я все оттягиваю его, боюсь «рано» (для ребенка, чтоб безопасней было) начать лечение, читаю на форумах что лечение назначают 20-22 недели и позже, а кто и в 33 недели. Сдавала неделю назад мазки повторно «для себя» все равно +. Скажите, пожалуйста насколько безопасней проводить лечение уреаплазмы, чтоб не навредить ребенку, очень переживаю по поводу лечения и вреда плоду. И вообще нужно проходить лечение и в каком сроке лучше. Это моя 5 беременность, было 1 аборт, выкидыш, роды-здоровый мальчик с ним проблем не было ребенок родился здоровенький на 8 баллов и ни какой уреаплазмы не было, и еще 1 аборт, беременность. Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
     
  2. Добрый день, Елена. Ответ. Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище любой женщины. Однако при беременности отношение к этому возбудителю меняется, так как он может оказывать патогенное влияние на нежные клетки плода и вызывать внутриутробные инфекции, преждевременные роды и другие осложнения. Лечение вам назначено абсолютно правильно. Так как Вы не прошли курс лечения своевременно, то вам лучше повторить обследование и решить вопрос о терапии по новым анализам. В вашем положении прежде всего надо заботиться о здоровье малыша, а легкомысленное отношение к советам врача может привести к печальным последствиям.
     

Поделиться этой страницей