Беременность и уреоплазма

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Qazaqaz, 21 авг 2014.

  1. Добрый вечер! Подсажите пожалуйста: мне 21 год, мужу 26. Очень хотим ребенка. Около года я не могла забеременеть, по обследованию УЗИ поставили диагноз поликистоз яичников, сдала анализы на гармоны-все в норме. Лечение ни какое не назначили, но в скором времени я забеременела. На первых неделях беременности переболела простудой, принимала антибиотики, т.к. не знала что беременна. Общие анализы все были хорошие, меня ничего не беспокоило, ничего не болело, но произошло не развитие беременности на 8 неделе. Обнаружили это только на 11 неделе. Сделали выскабливание. Неделю кололи антибиотики внутривенно. Затем принимала метронидазол и цефлокс, свечи индометацин в течение 10 дней. После этого всего сказали что минимум пол года нельзя беременеть, назначили пить только контрацептивы Новинет, (пью 5 мес). Через 4 месяца после выскабливания сделала узи, врач сказал, что все хорошо, что никакого поликистоза нет. Сдала анализы на ИПП: хламидии, ВПГ, уреоплазму и микоплазму. Превышает норму только уреоплазма, больше 10 в 4. Остальное все отрицательно. Мне назначили: уколы циклоферон 10 дней, орнизол таблетки-10 дней, юнидокс таблетки-10 дней, таджинан свечи-10 дней, бифидумбактерин свечи-10 дней, биофлор раствор-1 месяц. После приема всего выше перечисленного принимать макропен-7 дней. Затем через месяц перездать аназиз на уреоплазму снова. Скажите пожалуйста, все ли это нужно принимать? Насколько страшна эта уреоплазма? Откуда она появляется? С чего нужно начинать планировать следующую беременность, чтобы не произошло как в первый раз? Что нужно пройти до беременности? Еще довольно часто появляются фурункулы у меня и у мужа. Они могут быть как-то связаны с прерыванием беременности? Большое спасибо за ответ!
     
  2. Felina

    Felina

    Женский
    Добрый день. Вероятно, врач рассказал вам, что уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище здоровой женщины. В некоторых случаях, как в вашем, на самом деле, может проводиться лечение, но при исключении других причин потери беременности. Не обоснованная антибактериальная терапия» умри все живое») может привести к стойкому дисбактериозу, который в дальнейшем довольно трудно восстанавливается. Рекомендую вам сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина.
     

Поделиться этой страницей