Беременность – есть или нет

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Iarariod, 13 окт 2016.

  1. Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я пытаюсь забеременеть. 2 месяца принимала Три-регол. Цикл 28 дней. Регулярный. Что с таблетками, что без них. Планировала беременность на фоне отмены. Имею двоих детей. Последние роды были в 2004 году. Мне 30 лет. Последние месячные были 24 ноября 2011 года. Пить противозачаточные перестала с этого цикла. На 15 день цикла – 8 декабря – на УЗИ – доминантный фолликул был размером 11 мм, эндометрий тонкий. Сказали: овуляции не было, беременности не будет или поздняя овуляция возможно будет. Был незащищенный сек с 08 по 14 декабря ежедневно. Месячные в срок не наступили. Задержка на 28 декабря составляет уже – 7 дней. Пила дюфастон с 13 по 18,12 – по 1 таблетке 2 раза в день, и с 24 декабря по настоящее время пью по 1 таблетке 3 раза в день. Анализ на ХГЧ сдала 27,12 – показал – 1 Мед/мл. Из симптомов есть следующее: грудь болезненна и есть выделения молозива из груди, живот стал как бы тесным в одежде – при первых беременностях так тоже было на самых ранних сроках, как и выделение молозива из груди, базальная температура держится на уровне – 37,2 ежедневно, иногда есть тянущие боли в пояснице и животе. 1. Меня интересует есть ли беременность в этом случае? 2. И что делать дальше?
     
  2. Marlou

    Marlou

    Женский
    Здравствуйте! Если беременность и есть, то пока очень маленького срока. Повторите анализ крови на ХГЧ через неделю.
     
  3. Добрый день, спасибо за ответ. Тогда подскажите следующее: 1. Почему выделяется молозиво из груди, если нет беременности? 2. Принимать дальше дюфастон или нет и в каких дозах? 3. Чем вызвать месячные, если нет беременности? 4. Почему базальная температура держится на уровне 37,2 ежедневно?
     
  4. Marlou

    Marlou

    Женский
    Здравствуйте! 1. А оно ранее выделялось? 2. До уточнения факта беременности продолжите прием Дюфастона. 3. Отмените Дюфастон, и менструация начнется. 4. Прогестерон и его аналоги обладают термогенным эффектом, то есть немного повышают температуру, в первую очередь, базальную.
     

Поделиться этой страницей