Беременность 21 неделя

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Tilli, 5 мар 2016.

  1. Tilli

    Tilli

    Женский
    Саратов
    Здравствуйте! У меня беременность 21 неделька) очень желанный ребенок. Хотела бы узнать все ли в норме. Вот результаты узи: нижний край плаценты 52, толщина 21 мм. Эхогенность средняя. Пуповина имеет 3 сосуда, структурность 0-1 ст., расширены мвп. Количество вол 19,2. Ир артерии пуповины 0,76, ир правой маточной артерии-0,63, ир левой маточной артерии-0,57. Диффузные изменения плаценты, хотела узнать что это? Признаков нарушения кровооттока не выявлено. Низкая плацентация. Принимаю уже 2 года конкор по 2,5 мг. Так как проблемы с сердцем. Кардиолог сказал прием конкора продолжать, отменить за 2 недели до родов.
     
  2. Mcburn

    Mcburn

    Женский
    Здравствуйте! У вас обнаружено нарушение плаценты что свидетельствует о неправильном поступлении в ткани плаценты кислорода. Такое бывает при нарушении маточно-плацентарного кровотока (его у вас по ультразвуковому исследованию не обнаружено), также при спазме сосудов и склонности к гиперкоагурялции (повышенной свертываемости), а также при пониженном гемоглобине. В каждом индивидуальном случае выводы о том, что именно спровоцировало изменение плаценты делаются врачом. Рекомендую вам обратить внимание на анализы свертываемости крови (гемостазиограмма), а также контролировать уровень гемоглобина в крови.
     
  3. Tilli

    Tilli

    Женский
    Саратов
    Спасибо большшое за ответ. Очень ли это серьезно? И сильно влияет на малышку?
     
  4. Mcburn

    Mcburn

    Женский
    Здравствуйте! От состояние плаценты напрямую зависит комфорт малыша внутри матки, ведь именно через плаценту осуществляется питание плода, что обуславливает его правильные рост и развитие. В случае нарушений в структуре плаценты, в системе циркуляции крови в ней, нарушается также правильное поступление необходимых плоду кислорода и питательных веществ. Поэтому в таком случае как у вас назначаются препараты нормализующий обмен веществ и плацентарный кровоток. После курса лечения вам проведут повторное ультразвуковое исследование для оценки состояния системы плацента-плод.
     

Поделиться этой страницей