Беременность 23 недели. Второй ген. Скрининг положительный ХГЧ-3,00. Многоводие, и вес плода 146 грамм?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LightMoon, 13 ноя 2014.

  1. Здравствуйте! Хочу обьяснить свою ситуацию Сейчас у меня срок 23 недели. Неделю назад ходила на очередной плановый прием к гинекологу она сказала мне результаты второго генетического скрининга, сказала что повышен ХГЧ- 3,00. Поехала к генетику сделали разширенное УЗИ в заключении написали по по фетометрии отклонений нет. Многоводие. И еще вес малыша меня очень насторожил всего 146 грамм. Генетик сказала что многоводие сейчас не лечат и положительный ген. Рез-т может быть при многоводии. Сразу после генетика пошла опять к своему врачу. Она с истерикой направила меня на госпитализацию в патологию. Тут уже лежу три дня и толку никакого. Анализы сдала, показали отличные результаты. Завтро еще сдам на инфекции. Можете вы сказать вес плода нормальный для моего срока, потому что я слышала что он должен быть не менее 200 грамм, а у меня совсем малютка. И может ли как то влиять многоводие на ген. Результат и развитие малыша. Пожалуйста ответьте.
     
  2. AnnaVol

    AnnaVol

    Женский
    Здравствуйте! При повышении определенных показателей по пренатальному скринингу, если риски низкие, но повышены биохимические показатели (в Вашем случае ХГЧ), также нужно смотреть еще и плацентарную недостаточность. Необходимо выполнить допплерометрию, для оценки маточно-плацентарного кровотока, которая по плану проводится на сроке 19-22 недели и на сроке 30-32 недели беременности, если Вы не делали, то обязательно выполните, также желательно сдать полиморфизмы генов гемостаза, блок аутоантител, расширенную гемостазиограмму, ПЦР-инфекции, TORCH-инфекции. По вопросам размеров плода- на данном сроке предполагаемый вес плода должен быть чуть больше, точность измерения может зависит от индивидуальных особенностей ребенка (пол), девочки могут быть меньше, качественная аппаратура и уровень специалиста. Вам необходимо в совокупности с врачом акушером-гинекологом и генетиком решать вопрос о проведении дополнительных методах обследования.
     

Поделиться этой страницей