Беременность 9-10 недель

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lylyly, 1 дек 2013.

  1. Здравствуйте! Беременность 9-10 недель, низкая нидация. Последние 3 дня чувствую постоянный дискомфорт в низу живота: то покалывание, то тяжесть, то распирает, и как бкдто в туалет хочется по большому, но не сильно и низкое давление (95/60). Вчера была у врача. Она смотреть не стала, сразу направила в стационар. В приемном сделали узи. Сказли что тонуса нет, яичники в норме. Боли могут быть из-за спаек. Спросили буду ложиться или нет? Я сказала, что как считаете нужным. В итоге по разговору врача я поняла, что мне в больнице делать не чего. Порекомендовали мне магне в 6 и свечи с папаверином. И я уехала домой. А сейчас хожу и думаю: это ведь все равно не нормально, что живот дает о себе знать? Я конечно согласна с врачом, что матка становиться тяжелее, что чувствительность у всех разная, что я может слишком прислушиваюсь. Но как не прислушиваться если есть опят не удачных беременностей. Подскажите пожалуйста могут ли спайки так давать о себе знать? Или, к чему я больше всего склоняюсь, нужно опять взять направление и настоять на стационаре? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Спаечный процесс в малом тазу, рост матки при беременности может быть причиной болевых ощущений. Принимайте спазмолитики. У Вас скоро планое УЗИ будет для пренатального скрининга 1 триместра, на УЗИ оценят состояние плода. Думаю переживать не стоит.
     

Поделиться этой страницей