Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Jivatma, 26 окт 2023.

  1. Jivatma

    Jivatma

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Хотелось бы узнать причину моей проблемы?! Мне 21 год, я беременна… Беременность первая, абортов не было. На данный момент, срок моей беременности 37 с половиной недель. На 33-34 неделе мне поставили диагноз, старение плаценты 3 степени, что не соответствует сроку… Принимала курантил, инстенон, исенцали форте, и каждую неделю делала КТГ. На прошлой неделе сделала последний раз, все в норме. Вчера, с часов 6 начало тянуть в правом боку, потом начало колоть, тянуло низ живота и периодически спину, и так всю ночь. Вроде протерпела, выделений никаких нет… Шевелится, вообщем все в норме. Но все же не дают покоя эти колики, и я очень переживаю за свою малышку. Что же это такое, хотелось бы узнать у вас, так как в больницу только в четвег, а скорую попусту вызывать не хочется. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна!
     
  2. Добрый день. Наташа, Вы должны думать не о сотрудниках скорой Помощи, а о здоровье и даже жизни своей малышки. Главное правило беременной – при любом сомнении обращайся к врачу. В 37 недель могут начаться предвестники родов. Это монотонная невыраженая боль, с единичными непостоянными слабыми схватками. В это же время может отойти слизистая пробка. Но при Вашей патологии эти проявления могут быть первым периодом родов. Вам особенно понадобится квалифицированная помощь как можно раньше. Так что поскорее обратитесь к врачу. Желаю легких родов и здорового малыша!
     

Поделиться этой страницей