Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rswog, 9 фев 2022.

  1. Здравствуйте! Мне 23 года. У меня такая проблема. 4 года принимала ОК. 5 месяцев назад прекратила, с целью беременности. Беременность так и не наступает. Произошли нарушения менструального цикла. Начала обследование. Узи показало мультифолликулярные яичники и отсутствие желтого тела. Делала на 21 день м.ц. (так отправил врач). И сдала анализ на гормоны Пролактин в норме, прогестерон чуточку понижен, но не намного и эстрадиол ну просто очень высокий. Кровь сдавала тоже на 21 день м.ц. по направлению врача. Больше не на какие анализы врач не отправлял. Не могли бы вы подсказать из-за чего такой высокий уровень эстрадиола? И какие прогнозы в ближайшее время у меня возможны на счет беременности? (очень хочется малыша). Заранее Спасибо!
     
  2. Daisha

    Daisha

    Женский
    Здравствуйте! Ну во первых оценка уровня эстрадиола на 21 день цикла не совсем целесообразно. Рекомендую вам повторить анализ крови на гормоны также в первую фазу менструального цикла со следующими показателями: эстрадиол, ЛГ, ФСГ, тестостерон, ДЕГА, андростендинон, 17 ОН прогестерон. У вас при ультразвуковом исследование обнаружены мультифолликулярные яичники, наличие которых свидетельствует о возможном повышении уровня мужских половых гормонов, поэтому вам нужно обратить внимание в анализах на их уровни и в случае их повышения начать лечение.
     

Поделиться этой страницей