Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fernanda, 24 окт 2015.

  1. Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня мучала постоянная тошнота, не могла на мясо смотреть, готовить тоже… Соски побаливали… 17,03,13 сделала тест на беременность-положительный! Рада! 18,03,13 пошла сразу на узи-подтвердили, так еще и сказали, что срок 5 недель 2 дня, КТР эмбриона-3,7 мм/6 нед. /Диаметр желточного мешка-4 мм, сердце эмбриона визуализируется,. Сердечко бьется (ну то, что будет сердечком в скоре) 129 ударов/мин, яичники осмотрены-в левом яичнике желтое тело, заключение-беременность-6 недель! Снимок сделали… В этот же день сделали ХГЧ (анализ крови) — результат на следующий день. Ушла счастливая! Мужу сказала-рад! На следующий день позвонила узнать анализ ХГЧ, говорят-110,8! Я не понимаю же-дали трубку моему врачу! Врач попросила напомнить кто я, говорит что показатель низкий и нужно через неделю придти. 19,03,13 токсикоз был утром. Днем… К вечеру стих-я даже поела… 20,03,13-утром немного (оочень слабо) мутило, но я поела-обратно не вышло. Сейчас сижу-не чувствую того, что в те дни… Переживаю… Завтра иду в ЖК-вообще страшно! Она у мена нашла полип в феврале (через день пошла в другую клинику-там никакого полипа не видят!, как так?) (это когда я уже была беременна!) и отправила на анализы, это было недели 2-2,5 назад, в т.ч. и флюорографию! Подскажите-как флюшка влияет на ребенка на раннем сроке? И почему же ХГЧ так низок? Очень переживаю из-за того, что нет токсикоза такого… Боюсь замершей беременности… Очень ребеночка хотим!
     
  2. Kolosok

    Kolosok

    Женский
    Добрый день. У Вас не соответствует уровень ХГЧ сроку беременности по УЗИ. Это бывает при недостаточности гормонов, а также в других, более серьезных ситуациях. Если Вы проходили ФГ на фоне беременности, то это может негативно сказаться на развитии эмбриона. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 2 дня еще 2-3 раза- результат каждый раз должен увеличиваться вдвое. Возможно, врач назначит Вам гестагены для пролонгирования беременности. В 10-14 недель Вам проведут первое скрининговое обследование: кровь на б-ХГЧ и РАРР-А и УЗИ. Это проводится всем беременным для своевременного выявления аномалий развития и наследственных заболеваний. Желаю удачи!
     

Поделиться этой страницей