Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Romanrange, 8 ноя 2022.

  1. Romanrange

    Romanrange

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 18 лет, я лечила кисту яичника 3 месяца назад, гормональными препаратами (регулон). К сожалению сейчас не знаю, на какой она стадии, но несколько месяцев назад была уже на стадии рассасывания. Но до лечения она была всего лишь почти 2 см. Сейчас я делала тесты на беременность после незащищенного п/а. Тесты всегда показывали безошибочный результат. Несколько недель назад тест показывал отрицательный результат. Дней пять назад сделала – 2 полоски. Через несколько дней повторила тоже две полоски показал. Но светлые показывает. Потом, что странно наступили месячные, но они вроде бы короче, чем обычно. Судя по признакам это обычные месячные, никаких изменений я не вижу. Но после них показывает одну полоску 2 теста. Но у них чувствительность ниже, чем у тех, что показывали положительный результат. Я никогда не делала абортов, не рожала, нету проблем с почками, тесты делала правильно, по инструкции. К сожалению сейчас к своему гинекологу пойти не могу, но обязательно пойду в ближайшее время. Вы скажите мне, может ли показывать тест на беременность ложный результат при кисте? (киста у меня была примерно год, кстати, и ни разу до этого не показывал ложноположительный результат). Или что это со мной? Что Вы порекомендуете сделать, ну кроме того, естественно, что бы пойти к врачу? На внематочную это похоже? Ведь у меня нету болей резких никаких, ничего такого. Ребенок очень желанный, но сейчас очень переживаю, ведь боюсь что что-то могло случится или беременности не было вообще.
     
  2. Rosaline

    Rosaline

    Женский
    Добрый день. То, что вы описываете по размерам не может быть кистой. Если возникли сомнения по поводу беременности, сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите УЗИ.
     

Поделиться этой страницей