Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем ZaraZZZa, 11 ноя 2013.

  1. Здравствуйте! У меня 6 неделя беременности была на УЗД при обследовании мне сказали, что левый яичник с особенностями, а именно (локализация – узлы матки; размеры 32*22*28 мм; контуры – четкие; желтое тело размеры – d 16) … И сказали что это особенность создает некоторые осложнения для беременности… Скажите пожалуйста чем это грозит и что можно сделать, чтобы это избежать. Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Локализация у угла матки (а не узлы?). Это данные нормального УЗИ. На беременность никак не влияет.
     
  3. Спасибо Вам большое за ответ. Еще такой вопрос сегодня была у врача он сказал, что желтое тело вырабатывает мало гормонов и из-за этого сердечко малыша немного меньше по размерам (КТР 7,0 мм), чем должно быть в 6 недель беременности. Но врач сказал, что до 8-10 недель никакого вмешательства, мол пусть организм сам определит нужна эта беременность или нет. Я переживаю по этому поводу будет ли все нормально и если да то не будет ли у ребенка патологии с сердцем? И можно ли сделать что-то чтобы было все хорошо и правильно? Заранее спасибо за внимание.
     
  4. Здравствуйте! Локализация у угла матки (а не узлы?). Это данные нормального УЗИ. На беременность никак не влияет.
     
  5. Здравствуйте! На таком сроке сложно давать какие-то прогнозы. УЗИ довольно субъективный метод и сильно опираться на его данные не стоит. Действительно до 8-10 недель предпринимать ничего не стоит. Все, что Вы можете сделать, это поменьше переживать. Стресс может сказаться на беременности. Правильно принимать фолиевую кислоту и не нервничать. Только это зависит сейчас от Вас.
     

Поделиться этой страницей