Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fatima, 26 сен 2014.

  1. Fatima

    Fatima

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! У меня беременность 10 недель. Периодически болит живот, не всегда помогает ношпа, так же ставлю свечи папаверин – но боли не проходят, проходят лишь через часа 3-4, а может и пол дня болеть. Поли не схваткообразные. Врач у которого я наблюдаюсь мне ничего не прописывает от болей. Пью дюфастон по 2,2 раза в день, утрожестан и папаверин на ночь ставлю, витамины витрум. Еще врач мне сказал ставить уколы фраксипарина в живот, хотя показатели гемостаза у меня в норме, я его проставила примерно недели 2 и у меня началась отслойка, слава богу во время приостановили кровоостанавливающими. Была на УЗИ – все в норме, тонуса нет. Подскажите пожалуйста, мог ли фраксипарин быть причиной отслойки плодного яйца? И стоит ли мне его продолжать ставить если больше не ковит, ведь гемостаз в норме! И еще почему меня постоянно болит живот, тонуса нет, постоянно леже дома, практически ничего не делаю, болит низ примерно по пол дня, примерно день-два может не болеть, потом снова болит низ. Что можно принимать при болях, может курс ношпы поможет? Очень переживаю! Жду ответа! Заранее спасибо!
     
  2. Loveimage

    Loveimage

    Женский
    Ковров
    Добрый день! Вы принимаете такое количество препаратов, что предположить еще какое-то лечение очень сложно. Вы получаете гормональную поддержку в виде дюфастона и утрожестана. Спазмолитики направлены на устранение тонуса, которого нет (согласно данным УЗИ). Фраксипарин имеет четкие показания для применения, поэтому его назначение должно быть обоснованным. Также правильнее получить консультацию гемастазиолога перед началом применения препарата. Зачастую, именно гемастазиолог, а не гинеколог, назначает фраксипарин. Также необходимо проводить коррекцию дозы препарата.
     

Поделиться этой страницей