Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем YuliV, 22 фев 2021.

  1. YuliV

    YuliV

    Женский
    Здравствуйте! У меня сейчас 32 недели беременности, две недели назад ушла в отпуск по беременности и родам, тогда же состоялся последний прием у врача в консультации. При этом на вопрос когда мне приходить в следующий раз она сказала – 14 марта (она выпишет родовой сертификат). Получается, что я буду 1,5 месяца без наблюдения врача, при этом на этот период мне сказали что ничего не нужно сдавать. Подскажите правильно ли это? Я читала, что после выхода в декрет врач должен наблюдать каждые 2 недели! К чему может привести такое отношение врача? В настоящий момент у меня никаких осложнений нет, ничего не беспокоит, все ранее сданные анализы хорошие, беременность первая! Так же хотелось бы поинтересоваться на сколько правильно поступил врач, когда отправила меня сдавать кровь из вены на все анализы сразу (у меня взяли около 300 мл. Крови на анализы за раз) и как это может повлиять на ребенка?
     
  2. Mgarcia

    Mgarcia

    Женский
    Здравствуйте! Наблюдение после 32 недель беременности должно проводиться каждые 2 недели (приказ МЗ РФ №50 от 10,02,2003). Если наблюдать реже можно пропустить гипоксию плода и гестоз. Много крови взяли потому что много исследований, а их делают скорее всего в разных лабораториях. Если все анализы делаются в одной лаборатории, то и крови требуется меньше (в современных лабораториях выполняют 1-2-а аппарата все анализы). Для определения состояниия ребенка необходимо делать КТГ-плода, так же обязательно делается УЗИ в 32-34 недели (приказ МЗ РФ №50).
     

Поделиться этой страницей