Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Jardybraiy, 5 мар 2019.

  1. Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы планируем второго ребенка, очень стараемся. За 3 дня до месячных я сделала тест, он оказался положительным, вторая полоска была светлее первой, но отчетливо видна. Через 2 дня я повторила тест и он оказался отрицательным, сделала повторно в этот же день – опять отрицательный. Как это понимать? Беременна я или нет? Месячные должны быть только завтра, а я места не нахожу себе. Кровь на ХГЧ я сдать не могу, так как у нас в поселке его не делают, нужно ехать в другой город. Подскажите, есть ли все-таки надежда, что я беременна?
     
  2. Здравствуйте! Я очень хорошо понимаю ваше нетерпение в этом вопросе и вижу это каждый день у себя на приеме и в вопросах на сайте. Однако судить по тестам о беременности без наличия задержки очень сложно. Дело в том, что уровень хореонического гонадотропина (а именно его определяют тест полоски в моче), достигает уровня которого достаточно для теста на беременность только после задержки менструации. Ранние тесты на беременность неинформативны и судить об их показателях нецелелесообразно. Подождите еще немножко и все встанет на свои места. Желаю вам скорейшего наступления беременности.
     

Поделиться этой страницей