Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Icrome, 31 дек 2015.

  1. Icrome

    Icrome

    Женский
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: подскажите пожалуйста, я на 35-ой неделе беременности, возраст 21 год, когда вставала на учет сдавала анализы на инфекции в клинике Инвитро, были обнаружены три типа инфекции (уреаплазма: parvum и spp., микоплазма hominis). Мой врач-гинеколог никакого лечения мне до сих пор не назначил, не знаю по какой причине. В начале беременности мне ставили диагноз угроза прерывания беременности. Анализы мочи и крови хорошие, единственное у меня 4 группа крови резус-фактор отрицательный. И гемоглобин я предполагаю, что понижен, опять же точно не могу сказать, так как врач мной практически не интересуется. Сама я фармацевт и примерно знаю, какие препараты принимают при этих инфекциях, но я не гинеколог, поэтому хочу проконсультироваться с Вами. Если сможете напишите лечение инфекций, если это возможно на таком сроке.
     
  2. Asromania

    Asromania

    Женский
    Перед лечением рекомендую сдать посев на Mycoplasma и Ureaplasma с определением чувствительности к антибиотикам.
     
  3. Icrome

    Icrome

    Женский
    А без посева на чувствительность к АБ нельзя начать лечение? Насколько я знаю, там не много групп антибиотиков назначают, в основном те которые действительно разрешены при беременности
     
  4. Asromania

    Asromania

    Женский
    Эффективность лечения возрастает при определении чувствительности патогенной флоры к антибиотикам, что особенно актуально с учетом возрастания количества антибиотикорезистентных штамов.
     
  5. Icrome

    Icrome

    Женский
    Спасибо) мне успешно провели анализы, и назначили лечение! Помогите еще в одном вопросе, сегодня делала КТГ и УЗИ. Результаты по КТГ написали, что у плода начальные нарушения состояния плода, что это значит и стоит ли волноваться по этому поводу? По УЗИ поставили диагноз первая стадия кальциноза и умеренное маловодие, что означает этот диагноз, очень переживаю…
     
  6. Asromania

    Asromania

    Женский
    Представленные вами данные УЗИ и КТГ являются всего лишь дополнительной информацией и могут отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.
     

Поделиться этой страницей