Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Aniko, 15 апр 2015.

  1. Aniko

    Aniko

    Женский
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Последняя менструация была 26,02,2013 г. Цикл у меня от 30 до 38 дней. 17,03,13 попробовали с мужем зачать ребенка, все прошло удачно.т. к у меня загиб матки все инструкции соблюла (ранее в октябре посещала гинеколога, сдавала все анализы). Через минут 15 после акта взяла тест на овуляцию, сделала и он оказался положительный (2 ярких полоски). 22,03. Измерила темп. Тела 37,23,03. Измерила базальную температуру- 36,9. Чувствую себя прекрасно, за исключением того что все эти дни начиная с дня зачатия периодически тянет низ живота и два дня назад мой мочевой как с ума сошел, раз 20 сбегала за день. Могу ли я быть беременной? И до задержки на какой день я могу сдать анализ крови? Нужно ли мерить базальную темп. До наступления менструации? По моим подсчетам менструация должна наступить до 31,03. Заранее Вам благодарна за консультацию, всего хорошего.
     
  2. Добрый день. Вы уже можете сдать кровь на б-ХГЧ, желательно, повторить анализ через 2-3 дня, его уровень должен повыситься вдвое. В этом случае базальная термометрия не актуальна. При задержке менструации на неделю обратитесь к гинекологу. УЗД выявляет плодное яйцо примерно с третьей недели беременности. Частое мочеиспускание может быть проявлением цистита, сдайте анализ мочи. Возможно, Вам понадобится консультация уролога. Во время планирования беременности рекомендуется прием Фолиевой кислоты и Йодомарина при отсутствии противопоказаний. Удачи!
     

Поделиться этой страницей