Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Renepaley, 20 дек 2014.

  1. Renepaley

    Renepaley

    Женский
    Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет. Обычно цикл был 30-31 день, правда последние три месяца 28-29. Сегодня уже 33 день м. Цикла, менструация не начинается. Сегодня утром сделала тест на беременность – показал 2 полоски. Думаю я беременна. Последние четыре дня беспокоят небольшие, слабые, кратковременные, тянущие боли внизу живота (как перед месячными). Выделений нет. Набухла грудь. На протяжении 3-х месяцев принимаю фолиевую кислоты с 16 дня м. Цикла (по совету врача-гинеколога). Скажите, какие витамины сейчас нужно принимать помимо фолиевой кислоты? И не опасны ли эти боли? Скажите, нужно ли сейчас делать УЗИ (для исключения внематочной беременности) и на какой недели лучше?
     
  2. Lefamandeo

    Lefamandeo

    Женский
    Курган
    Добрый день. Результаты теста на беременность необходимы лишь для того, чтобы продолжить дальнейшее обследование. Ведь данные результаты – это не 100% достоверность беременности. Поэтому Вам следует сдать кровь на гормон беременности в-ХГЧ, а также пройти УЗИ для подтверждения беременности, а именно маточной. После получения всех результатов лечащий врач проконсультирует Вас о приеме необходимых препаратов во время беременности. Обычно, это поливитаминные комплексы для беременных. Не затягивайте с визитом к гинекологу, так как боли в низу живота могут быть признаком угрозы прерывания беременности (если беременность наступила).
     

Поделиться этой страницей