Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nicki, 20 окт 2021.

  1. Здравствуйте, у меня такой вопрос, недавно ходила на УЗИ, сказали что плод развивается хорошо, но есть гипертонус по передней стенке матки. Показали где это. Сказали причины, назначили лечение. Перед УЗИ ничего не болело, наверное это психологическое но после УЗИ стало тянуть живот, ощущение такое что живот хочет лопнуть, распирает его, а во влагалище такое ощущение будто тампон вылезает? И при чем распирает живот в области желудка, под грудью. Срок беременности 18-19 недель. Что представляет собой тонус матки (это жидкость какая то, мышца?) можно ли правильно подобрать позу в которой тонус как бы правильно сказать восстановиться. И еще, какие ощущения что ребенок толкается? Я вот ничего не чувствую, только когда ложусь на спину, у меня выпирает как бы не знаю матка это или живот и иногда выпирает то в одну строну то в другую, странные ощущения. Нормально ли это ходить в туалет мочиться раз 10-11 в день? При этом мочеиспускание не болезненное, но писаю очень в маленьких дозах. Заранее благодарю.
     
  2. Fenta

    Fenta

    Женский
    Москва
    Учащенное мочеиспускание может возникать вследствие давления увеличенной матки на мочевой пузырь. Болевой синдром при беременности, а также гипертонус матки по УЗИ являются признаками угрозы прерывания беременности, следует рассмотреть с вашим лечащим врачом вопрос о госпитализации.
     

Поделиться этой страницей