Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем FlorianPu, 3 янв 2019.

  1. Здравствуйте, Уважаемая Елена Владимировна! Я Анна, мне 31 г, ответьте пожалуйста, у меня нарушение менструального цикла, сколько себя помню. Раньше ставили СКЯ, но после беременности в 21 г — которая закончилась самопроизвольным абортом (я о ней и не догадывалась), после очередных УЗИ стали ставить диагноз: поликистозные или фолликулярные изменения яичников. Прошлой зимой сделали гистероскопию (исследование показало – железистая), после чего пропила Регулон (сначала непрерывно 3 упаковки, затем КОК еще 3 и), весной УЗИ показало норму и Врач сказала: что для беременности нет препятствий (если можно так выразиться), только, после гормонов три мес подождать-не зачинать, начать пить фолиев. К-ту и йодомарин (еще: я, вот уже 2 г приним. Витрум по пол табл.) Но у меня сново была задержка (первая менстр. После лечения, прошла с небольшой задержкой) вторая менстр. 15 сент, а следующ. Уже 30 нояб. Мы с мужем хотим ребенка, нужно ли мне что-то особенное еще предпринимать (на все инфекции сдавала- норма) чтобы поскорее забеременеть-выносить… Заранее, примного Благодарна!
     
  2. Здравствуйте! Мужу необходимо сдать спермограмму, Вам – анализ крови на гормоны, провести глюкозо – толерантный тест с определнием нарушения толерантности к углеводам, проверить проходимость маточных труб и решить вопрос о стимуляции овуляции. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.
     

Поделиться этой страницей