Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Videre, 24 янв 2022.

  1. Videre

    Videre

    Женский
    Здравствуйте! Мне 22 года. У меня 4 недели срок. Есть ребенок, родился недоношенный, сейчас ему 3 годика, он на инвалидности. После его рождения было 2 аборта. Вот сейчас снова забеременела, собираюсь рожать. Еще у меня эрозия шейки матки. Это все может как нибуть повлиять на развитие плода, и сколько процентов того, что я рожу доношенного здорового ребенка. Сейчас пью витамины, мне гинеколог выписала фолиевую кислоту, витамин е, свечи с папаверином и йодомарин. Почему то очень боюсь рожать, вдруг опять ситуация повториться.
     
  2. Ajwenhou

    Ajwenhou

    Женский
    Добрый день. Вы не написали, какой диагноз поставили Вашему ребенку, как протекали роды, в каком именно сроке? В Вашем случае необходимо консультация генетика. Эрозию шейки матки необходимо лечить, но после родов. Каждая беременность индивидуальна и протекает не похоже на предыдущую (в идеале было бы выяснить причину возникновения осложнений первой беременности и проведения предгравидарной подготовки). При каждой женской консультации существуют школы для будущих мам, консультации психолога (мой совет – посетите). Поливитамины рациональнее пить во второй половине беременности, Вам необходимы фолиевая кислота, йодомарин.
     

Поделиться этой страницей