Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Castiel, 29 июн 2014.

  1. Castiel

    Castiel

    Женский
    Здравствуйте! Мне 25 лет. Теперь когда мои роды позади мне стало интересно почему все же я не смогла родить сама? Ну начну с самого начало. Беременность у меня была первая и роды соответственно тоже. Беременность протекала хорошо, стояла на учете в женской консультации, своевременно сдавала все анализы, не однократно, а именно 4 раза делала узи. Вот пришло время рожать и пошла уже 41-я неделя врач предложил выпить какую то таблетку которая вызывает роды, но толку от нее не было. Тогда через 4 дня мне предложили стимуляцию я согласилась. Утром мне прокололи пузырь, поставили систему. Схватки были, но не сильные. Так меня промучили 11 часов. Пришел врач, посмотрел открытие было на 10 пальцев, но схваток своих у меня так и не было, схватки были только от стимуляции. Меня решили экстренно кесарить. Родился мальчик весом 4020 и рост 54 см. На вопрос почему я не смогла родить сама мне сказали – крупный плод, но на УЗИ мне этого никто никогда не говорил. Скажите пожалуйста правда ли в этом причина? Заранее большое спасибо!
     
  2. Proresult

    Proresult

    Женский
    Добрый день, Марго. Поздравляю Вас с благоприятным исходом беременности и желаю здоровья Вам и Вашему малышу. Во время родов акушерская ситуация может меняться совершенно непредсказуемо. Да, крупный плод мог явиться причиной так называемого «клинически узкого таза», когда анатомические размеры таза в пределах нормы, но недостаточны именно для размеров плода. УЗИ является вспомогательным методом и зависит от аппарата и квалификации врача. Однако своевременно выявить данную ситуации должны акушеры во время родов. Сейчас Вам необходимо восстановить силы, как можно дольше продолжать грудное вскармливание. Через 2 месяца после родов надо обязательно обратиться к гинекологу, чтобы исключить наличие эрозии шейки матки и подобрать метод контрацепции.
     

Поделиться этой страницей