Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Karmen, 30 май 2015.

  1. Karmen

    Karmen

    Женский
    Волгоград
    Здравствуйте! Помогите мне хоть чем нибудь. Хоть успокойте меня. Я бузумно просто безумно хочу ребенка. Меня зовут Вика. Мне 19 лет. Полтора гда назад у меня был выкидыш на 7 8 неделе. Делали выскабливание. Сделали удачно. Лежала я в больнице 10 дней. Лечили цифазалином. Сокращающими уколами. И физеотерапию лазерную от восполения. После выписки Врачь сказал год не беременить и предохраняться. Но предохраняться мы перестали еще через 3 месяца после операции. И вот след-но я не могу забеременить уже год. Еще у меня год спустя появился загиб матки в право. Я пошла к врачу она мне назначила анализы на герпес токсоплазмос и всякие другие. После анализов я пришла и мне сказали что у меня анализы как у девственницы. Все идеально. Муж спермаграмму сдавал. Тоже все хорошо, я просто не понимаю почему не получается. Я готова волосы на себе рвать. Щас 2 месяца я принимаю витрум пренаталь форте. Надеюсь может они мне помогут или вы мне посоветуйте что мне может помочь и я вам буду очень благодарна
     
  2. Alinashumb

    Alinashumb

    Женский
    Добрый день, Вика. Прежде всего, Вам надо успокоиться, ведь стресс- одна из причин бесплодия. Если инфекции не выявлены, надо искать другую причину. Чаще всего имеют место нарушения овуляции. Вам надо провести несколько тестов на овуляцию. Тест проводится в середине цикла, можно за день, а также на следующий день после предполагаемой овуляции. Еще точнее будет пройти фолликулометрию. Это УЗИ, которое выполняется также в середине цикла. Врач установит наличие лидирующего фолликула, а затем количество жидкости в ПМП и образование желтого тела. Можете также сдать кровь на половые гормоны, особенно на пролактин. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема растительных седативных препаратов (Пустырник, Валериана). Еще в таких случаях предлагается прием гестагенов (Дюфастон, Утрожестан) во вторую половину цикла, чтобы создать благоприятные условия для оплодотворения и овуляции. Удачи!
     

Поделиться этой страницей