Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Svetik, 14 фев 2018.

  1. Здравствуйте! Я со своим парнем решили зачать ребека. 11 октября произошла овуляция. 22 октября тесты на беременность показал одну полоску, я сходила на УЗИ мне дали заключение матка в anteflexio, размерами: 43 х 37 х 45 мм, не увеличина в размерах. Структура миометрия однородная. Эндометрий 8,9 мм, соответствует секреторной фазе менструального цикла. Полость матки не расширина, не деформирована. Шейка матки размерами: 31 х 21 мм. Эндоцервикс 4 мм. Контур ровный, четкий. Имеются парацервикальныекисты диаметром до 3 мм. Цервикальный канал не расширен, не деформирован. Правый яичник расположен обычно, размерами: 30 х 23 мм, в структуре визуализируются фолликулы диаметром до 8 мм и желтое тело диаметром 15 мм. Левый яичник расположен обычноо, размерами: 32 х 23 мм, в структуре определяются фолликулыдиаметром до 10 мм. Подскажите пожалуйста эти кисты не пасны? Что будет с желтым телом? И пока есть желтое тело можно заниматься сексом? И пока тело там можно еще проводить овуляцию? И когда лучше проводить овуляцию?
     
  2. Logunka

    Logunka

    Женский
    Описание УЗИ соответствует нормальному состоянию органов малого таза. Желтое тело возникает после овуляции, во второй половине менструального цикла.
     

Поделиться этой страницей