Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lunamon, 30 июн 2015.

  1. Здравстуйте ЛИЛИЯ ФАРИТОВНА. У меня к вам просьба расшифруйте мое узи. Последний день месячных были 15 июня 2011 года. Мой врач тоесть 14 февраля ставит мне 33 недельки. А по плоду за 15 ФЕВРАЛЯ УЗИ ставят 35. Моя фетометрия такая-размер головы 87 мм, лобно затылочный 101 мм, длина бедреной кости 62 мм, длина костей голени 54 мм, плечевой кости 55 мм, предплечья 52 мм. Окружность головы 312 мм, окружность живота 287 мм. АНАТОМИЯ ПЛОДА: боковые желудочки мозга N, большая цистерна N, лицевые структуры профильN, носогубный треугольник N, 4 камерный срез сердца соч (+), желудок N, желчный пузырь N, почки две мозжечок N, сильвиева борозда N, длина носовых костей N, глазницы N, легкие N, срез через 3 сосуда N, кишечник N мочевой пузырь N, плацента расположена по задней стенке матки, толщина плпценты нормальная до 33 мм, степень зрелости 1 количество вод нормальное, пуповина имеет 3 сосуда. И вес ребенка 2300. Вот вроде и все. Я хотела бы узнать все ли тут в норме, доношеный или нет, и сколько вообще мой срок 33 или 35 когда собираться рожать. Зарание спасибо.
     
  2. Добрый день. По Вашему описанию, срок беременности 35 недель, предположительная дата родов 22 марта. Результаты УЗИ в норме. Беременность в данной ситуации недоношенная (доношенный срок принято считать 37-40 недель). Возникнут вопросы, задавайте. С уважением Л. Ф.
     

Поделиться этой страницей