Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Favor, 27 апр 2015.

  1. Favor

    Favor

    Женский
    Челябинск
    Мне 36 лет, недавно вышла снова замуж. Очень хочется малыша, но не получается. Была у врача, посоветовали помолодеть. Есть ребенок-17 лет, когда ему было 4 месяца сделала мини аборт (9 дней) и больше забеременеть не получается. Что действительно у меня нет шансов?
     
  2. Tancot

    Tancot

    Женский
    Краснодар
    Здравствуйте! Очень часто в медицинской практике бывают случаи, когда после аборта женщина не может забеременеть, однако все это индивидуально. Если аборт у Вас прошел с осложнениями, если матка и шейка матки были сильно травмированы (также важно на каком сроке был сделан аборт и каким образом), если была занесена инфекция, то возможно, что из-за этого теперь возникли проблемы с зачатием. Для того, чтобы понять причину Вам нужно пройти комплексное обследование, которое будет включать в себя осмотр врача, УЗИ, анализы на ИПП, а также анализы на гормоны. Также, Вам могут назначить дополнительные анализы исходя из Вашего анамнеза. И только после того, как будет ясна причина, Вам можно будет назначить лечение. Оценивать Ваши шансы на беременность можно будет только после обследования и лечения.
     
  3. Favor

    Favor

    Женский
    Челябинск
    Спасибо за ответ, но в поликлинике мне анализы назначать не стали. Я думаю лучше наверно обратиться в платную клинику.
     

Поделиться этой страницей