Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bayturk, 11 авг 2014.

  1. Bayturk

    Bayturk

    Женский
    На 21 неделе беременности (декабрь 2010 года) произошел отрыв сосуда ножки почки-причина не установлена, проведены экстренно нефрэктомия слева, спленэктомия-ятрогенная травма, антенатальная гибель плода. Во время беременности началось повышение давления 140/100-170/110. В настоящее время принимаю тромбо-асс 100 мг по 1 таб. По назначению гематолога, лозап 12,5 мг в свяи с повышенным давлением 150/100. Проведено МРТ, дуплексное сканирование сосудов брюшной аорты, паталогий не выявлено, все в норме, анализы мочи хорошие, консультировалась у нефролога и уролога в Областной поликлинике. Могу ли я планировать беременность, в настоящее время мне 35 лет, или это влечет угрозу жизни?
     
  2. Lamaga

    Lamaga

    Женский
    НА этапе планирование беременности необходима консультация нефролога, уролога, терапевта.
     
  3. Bayturk

    Bayturk

    Женский
    Уважаемый доктор! У специалистов, перечисленных Вами я консультировалась и угрозы они не видят. Но выглядит это как мнение каждого в отдельности (отдельно про почку, про селезенку). А если учитывать совокупность характеристик моего здоровья, отсутствующих органов и усиление нагрузки на организм и риски в период беременности меня беспокоит смогу ли я выносить нормального здорового ребенка, ведь придется употреблять лекарства и сама не пострадать?
     
  4. Lamaga

    Lamaga

    Женский
    При исключении нефрологом, урологом и терапевтом противопоказаний для наступления беременности, возможно планирование очередной беременности при условии динамического контроля за состоянием мочевыделительной и сердечно-сосудистой системы.
     

Поделиться этой страницей