Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Aelita, 13 окт 2015.

  1. Aelita

    Aelita

    Женский
    Подскажите, пожалуйста, в 26 лет забеременела, попала в больницу с диагнозом внематочная беременность, была операция, удалили правую трубу, через полгода врач назначил ГСГ, результаты были хорошие, разрешили забеременеть, я забеременела, роды прошли нормально. Сейчас хотим второго ребенка, мне 29 лет, боюсь, вдруг повторится внематочная беременность, но мой врач говорит, что ГСГ проходить не надо. Скажите, нужно ли его проходить или действительно не стоит. Абортов у меня не было, до беременности был уреаплазмоз, но перед беременностью назначили месячный курс лечения, во время беременности, сдала анализ, все в порядке. Раньше лечила только молочницу, больше никаких заболеваний не было.
     
  2. Здравствуйте! ГСГ можно делать или не делать – зависит от того, насколько срочно Вам нужна беременность. То есть будете ли Вы пытаться забеременеть в течение полугода, а при отсутствии результата проверять проходимость трубы или сделаете это сейчас.
     

Поделиться этой страницей