Беременность

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Ashsaver, 20 апр 2018.

  1. Ashsaver

    Ashsaver

    Женский
    Мой возраст 25 лет. Мы с мужем планируем беремонность… Раньше наблюдалась у эндокринола, врач ставила диагноз ХАТ. Недавно сдала анализы ТТГ=0,01 мкМе/мл; Т4 своб=1,66 нг/дл; Анти ТПО=562,2 МЕ/мл. При таких результатах анализов могу я беременить без опасения? Спасибо большое заранее!
     
  2. Для «оценки» результатов анализов, надо знать еще «нормы, принятые именно в той лаборатории, где выполнялись исследования. Дело в том, что в разных лабораториях «нормы» – могут отличаться. Попутно-вопрос: Вы только планируете беременность или она – уже имеет место?
     
  3. Ashsaver

    Ashsaver

    Женский
    На данный момент беременности нет. Просто планируем. К доктору не как не могу попасть. В нашем городе не так уж много врачей эндокринологов. Я принимаю сейчас эутирокс 125 мкг. На фоне этой дозировке у меня такие анализы. Норма ТТГ 0,35-4,95; Т4 своб 0,7-1,48; Анти ТПО < 5,61
     
  4. Учитывая Ваши результаты анализов, полагаю, что доза эутирокса у вас немного превышена.
     
  5. Ashsaver

    Ashsaver

    Женский
    Добрый вечер! Я понимаю что результаты завышены. Возможно ли зачать в данный момент ребенка без опасения о его здоровье.? Спасибо большое заранее за ответ.
     
  6. Ответ на этот вопрос – лучше получить у Вашего эндокринолога. Я сказал, что не «результаты завышены», а доза эутирокса нуждается в коррекции. Для этого, а, тем более, что Вы планируете беременность, визит к эндокринологу в оффлайне – крайне желателен!
     
  7. Ответ на этот вопрос – лучше получить у Вашего эндокринолога. Я сказал, что не «результаты завышены», а доза эутирокса нуждается в коррекции. Для этого, а, тем более, что Вы планируете беременность, визит к эндокринологу в оффлайне – крайне желателен!
     
  8. Ответ на этот вопрос – лучше получить у Вашего эндокринолога. Я сказал, что не «результаты завышены», а доза эутирокса нуждается в коррекции. Для этого, а, тем более, что Вы планируете беременность, визит к эндокринологу в оффлайне – крайне желателен!
     

Поделиться этой страницей