Беременность?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Themis, 19 июл 2018.

  1. Themis

    Themis

    Женский
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, как поступить. Планируем второго ребенка. Месячные нерегулярные, видимо потому что всего 6 месяцев, как прекратила грудное вскармливание. Ребенку 2,5 года. Последние месячные были 30 августа. Тест овуляции был положительный два дня-19-20 сентября. 8 октября делала тест – результат положительный, электронный тест показывает 1-2 недели от зачатия. 14 октября появились выделения, как при месячных, забрали в больницу. Результат УЗИ: плодное яйцо не видят нигде, врач предложил провести чистку. Я отказалась. Попросила сдать кровь на ХГЧ. 15 сентября сдала кровь на ХГЧ и сегодня 16,10,13 результат-70 мЕд/мл. Врач говорит, что значение малое. Настаивает на чистке. Мне пришлось писать отказ, т.к. надеюсь на лучшее, считая что я беременна, просто у меня поздняя овуляция. В течение двух дней меряю БТ, результат- 37,2. Что на самом деле со мной? Если все-таки я не беременна, то зачем проводить чистку, задержка – то всего 13 дней? Завтра снова буду сдавать кровь на ХГЧ, чтобы увидеть динамику. С уважением, Ольга.
     
  2. Bhanupriya

    Bhanupriya

    Женский
    Белгород
    Рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ с интервалом в 48 часов.
     
  3. Themis

    Themis

    Женский
    Спасибо за ответ. Сегодня получила результат ХГЧ-17. Нужно ли делать чистку? Задержка была всего 13 дней, плодное яйцо УЗИ не выявило. Знакомой в Германии при большем сроке не проводили чистку, считают, что организм сам справляется.
     
  4. Bhanupriya

    Bhanupriya

    Женский
    Белгород
    Повторите анализ через 48 часов. При подобном результате у вас нет беременности.
     

Поделиться этой страницей