Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bolteangie, 30 ноя 2014.

  1. Анна Григорьевна, помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации… В общем у меня беременность 7 неделя… Врач ставит 9 – 10, по УЗИ 4 – 5, что за бред? Как может быть 9 – 10 недель от начала последних месячных? Ведь ребенка там еще не было! Мои последние месячные были 28,09,2012. Овуляция наступила 18-19 октября. У меня 35 дней цикл! Ничего не понимаю… Сдавала мочу на ХГЧ соответствует моему сроку, как я рассчитала, на тот момент я сдавала, когда было 4 – 5 недель, а по УЗИ 3 недели… А мой врач все равно ставит на 2 недели больше! И говорит, что беременность может быть малого срока! Заранее Вам спасибо)
     
  2. Добрый день. Сейчас я научу Вас правильно рассчитывать срок беременности по последней менструации. Дело в том, что конечно, от этого дня мы считаем условно, понимая, что беременность наступила позже, примерно через 2 недели при нормальном менструальном цикле. Но ведь необходимы точные даты для правильной работы врачей (чаще женщина помнит именно день менструации, а не день зачатия, тем более, что эта дата не точна). Так вот, если учесть вас продленный цикл, выходит, что беременность на данный момент сроком 7-8 нед (больше 7), вы же считая от овуляции, получаете срок на 2 недели меньше – то есть 5-6 нед. Что касается УЗИ, то сроки могут немного расходиться в начале беременности. Далее такого расхождения не будет.
     

Поделиться этой страницей