Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Misckra, 11 июн 2016.

  1. Misckra

    Misckra

    Женский
    Доброго времени суток! Мне 22 года, врач ставит мне 35 недель беременности. Прошла последнее узи. Вроде все показатели в норме, ребеночек лежит правильно, кровоток компенсирован. Вес плода 2222 гр. Но меня напугали следующие данные исследования: Плацента расположенна высоко, преимещественно по правому ребру матки, в дне, не предлежит. Структура плаценты неоднородная, кисты, кальцинаты, толщина 35 мм /норма/ степень зрелости – 2-3, что не соответствует сроку гестации. Количество вод нормальное, ИАЖ – 146, в водах определяется гиперэхогенная взвесь. Пуповина имеет 3 сосуда. Доплерометрия: IR Артерии пуповины – 0,50 IR Павой маточной артерии – 0,48 IR Левой маточной артерии – 0,57 Заключение: Беременность 33-34 недели Признаки ХФПН Кровоток компенсирован. Объясните мне, пожалуйста, почему пишут не соответствует сроку гестации и признаки ХФПН. Может быть УЗИ в сроке ошиблось? Такое возможно? Я очень напугалась. Спасибо за ответ, заранее благодарна!
     
  2. Cgbdg

    Cgbdg

    Женский
    . Добрый день. Переходящий уровень 1-2 соответствует срокам беременности и первой и второй степени. Как правило, о нем говорят между 33 и 35 неделями. 2 степень зрелости плаценты определяется с 34 по 39 неделю беременности. В этот период ее волнистость значительно увеличивается, видны множественные эхопозитивные включения. Степень зрелости 3 плаценты возможна с 37 недели. УЗИ также выявило взвесь в околоплодных водах, что может являться признаком внутриутробной инфекции. Вам необходимо обратиться к врачу-перинатологу или к гинекологу, который ведет Вашу беременность. Вам понадобится проведение КТГ. Сейчас Вам назначат соответствующее лечение ХФПН и профилактику развития внутриутробной гипоксии плода. Желаю легких родов и здорового малыша!
     

Поделиться этой страницей