Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bhanupriya, 21 июн 2016.

  1. Bhanupriya

    Bhanupriya

    Женский
    Белгород
    Добрый вечер. Мне 22 года. Я принимаю противозачаточные таблетки уже 3 года. Последние из таблеток-Медиана. После менструации, через 7-ми дневный перерыв, забыла выпить первую таблетку, выпила ее через 10 часов. Перед этим был незащищенный половой акт. Вторую таблетку выпила вовремя, после чего, через 6 часов меня вырвало. Еще тянет низ живота периодически. Есть подозрения на беременность. Как и когда можно узнать, есть ли беременность? Нужно ли прекращать пить противозачаточные? Хочу проверить, если бросить пить КОК, начнется ли менструация, в том случае, если я не беременна. Можно ли так сделать и ничего страшного, что у меня совсем недавно была предыдущая менструация? Спасибо за ответ.
     
  2. Grana

    Grana

    Женский
    Добрый день. У Вас очень низкие шансы на беременность, так как незащищенный половой контакт произошел сразу после менструации. По календарному методу такие дни считаются безопасными. У Вас нет показаний для прекращения приема КОК- это, действительно, может спровоцировать кровотечение и дальнейший сбой менструального цикла. Если после контакта прошло 2 недели, можете сдать кровь на б-ХГЧ, тесты на беременность сейчас не информативны. Если результат сомнительный, повторите анализ через два дня: при прогрессирующей беременности результат удвоится. Скорее всего, у Вас начнется менструация в положенный срок.
     

Поделиться этой страницей