Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Emilymonk, 7 июл 2014.

  1. Emilymonk

    Emilymonk

    Женский
    Добрый день Анна Григорьевна! У меня беременность 19 нед. Где то недели три назад у меня начали подтекать выделения как вода без запаха, их совсем не много и они только вечером когда спать ложусь и утром, а днем вообще сухо. Неделю назад ходила на УЗИ подозрение на ИЦН, врач УЗИ успокоила цервикальный канал 36 мм, внутренний зев сомкнут. У меня к вам вопрос могут ли это быть околоплодные воды если внутренний зев сомкнут? Или такое бывает просто физиологические выделения во время беременности?. При первой беременности ничего подобного не было, моя врач в отпуске и я не знаю к кому обратиться с моим вопросом, заранее спасибо. С уважением Екатерина.
     
  2. Svetilda

    Svetilda

    Женский
    Добрый день, Екатерина. К сожалению, околоплодные воды могут подтекать даже при сомкнутом цервикальном канале- ведь именно так у Вас происходит менструация. Если у Вас возникли сомнения, обязательно обратитесь к любому гинекологу или в гинекологический стационар. Можете приобрести в аптеке тест на наличие околоплодных вод. Иногда подобные жалобы возникают при обильных выделениях. Заочно довольно трудно дать какие-либо рекомендации. Не откладывайте визит к врачу- это может быть довольно опасно для малыша. Желаю удачи!
     

Поделиться этой страницей