Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rqhje, 3 янв 2015.

  1. Rqhje

    Rqhje

    Женский
    Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 33 года, мужу 30. Пытаемся забеременеть 3 года, из них 2 года наблюдаемся у врачей. У мужа низкий процент подвижных сперматозоидов (8%), у меня при обследовании ничего не обнаружили, т.е. все в норме (и гормоны, и трубы и т.п.). Сделали 2 попытки ЭКО. При первой попытке у меня не обнаружили ни одной яйцеклетки, хотя фолликулов было достаточно. Через 2 месяца повторили попытку ЭКО. Обнаружили 5 яйцеклеток, из которых осталось 2: одна – не оплодотворялась, вторая – оплодотворилась, но не делилась. Поставили диагноз: некачественные яйцеклетки или синдром пустого фолликула. А через 1,5 месяца после второй попытки выявилась фолликулярная киста левого яичника большого размера (40*60). Пью месяц новинет. Подскажите, пожалуйста, как в думаете, что мне дальше делать? Идти ли на третью попытку ЭКО? Или обратиться в клинику и продолжать лечение для естественной беременности? Очень хочется ребенка, а учитывая возраст нет времени на эксперименты. Спасибо за ответ.
     
  2. Здравствуйте, Юлия. Исходя из ситуации с Вашим мужем, единственный выход – ЭКО. Причины Ваших проблем без детального ознакомления с ситуацией мне пока не ясны.
     
  3. Rqhje

    Rqhje

    Женский
    Добрый день! Вчера сделали УЗИ, киста почти рассосалась. Также сделала иммунограмму, результат – иммунитет хороший. Гормоны тоже в норме. Но на консультации в центре по ЭКО мне сказали, что третью попытку ЭКО делать не имеет смысла, т.к. в предыдущих попытках яйцеклетки плохого качества. Предложили попробовать «поймать» яйцеклетку в естественном цикле и при удаче провести ЭКО, или воспользоваться донорскими яйцеклетками. Как вы думаете, единственный шанс иметь ребенка – это донорские яйцеклетки? Могу ли я забеременеть естественным способом, если бы сперма мужа была бы в норме? И вообще — низкокачественные яйцеклетки при ЭКО – это диагноз бесплодия?
     
  4. Очень сложно рассуждать о тех вещах, причины которых не ясны, а тем более делать прогнозы. Возможно, что после приема новинета, когда яичники отдохнут, возможность получить качественную яйцеклеку будет больше. А 2 неудачные попытки – это не приговор, есть случаи, когда ЭКО оказалось удачным после 10 и более попыток. Но, в любом случае, предсказать, какого качества будет яйцеклетка в следующем овулятором цикле, невозможно – как и сказать, будут ли они нормальными вообще когда-то. Так что вопрос о донорской яйцеклетке открыт – решение за Вами.
     

Поделиться этой страницей