Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Misaraba, 5 мар 2018.

  1. Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: мне 26 лет, беременность 7 недель, на 6-ой неделе была у своего врача, она через УЗИ обнаружила второе плодное яйцо, пустое, первое находится с зародышем, скажите может ли второе, пустое яйцо помешать развиваться первому? Врач сказал, оно само исчезнет. Назначили пить дюфалак. Есть ли причины для волнения, а то я узежаю в отпуск на неделю. Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Да такое бывает и бывает гораздо чаще чем кажется. Ваш лечащий врач акушер гинеколог абсолютно прав и в случае наличия второго пустого плодного яйца оно почти в ста процентах случаев рассасывается никак не воздействуя на развитие плодного яйца с зародышем. Поэтому вам абсолютно не о чем беспокоится и вы смело можете планировать предстоящую поездку. Дюфалак думаю вам назначен с целью нормализации стула и работы кишечника и никак не связан с наличием второго плодного яйца в полости матки. Берегите себя.
     

Поделиться этой страницей