Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Maiduyen, 19 мар 2024.

  1. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня беременность сроком 17-18 недель. Я с 10 недель наблюдаюсь в ЖК. Городок у нас маленький, особо учиться и работать негде. Поэтому специалистов-акушеров и гинекологов «хороших» нет. Все давно уехали в областной центр работать. У нас же остались одни бабушки-гинекологи, которые наблюдали беременности у наших мам и бабушек (самой молодой акушерке 64 года). Если к ним обратиться с каким-нибудь вопросом по поводу болей внизу живота и того рода, лечение одно – на сохранение на 3 недели с капельницами не пойми какого лекарства. Я вот что хотела спросить у вас, меня беспокоят кратковременные болевые ощущения внизу живота (иногда с права, иногда слева), но они появляются после опорожнения мочевого пузыря. Может это просто давление на матку или все-таки что-то серьезное? Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Здравствуйте! Такие периодические болевые ощущения могут присутствовать в любом сроке беременности. Главное исключить угрозу выкидыша (УЗИ + осмотр).
     

Поделиться этой страницей