Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Gandhali, 6 апр 2014.

  1. Gandhali

    Gandhali

    Женский
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться со сложившейся ситуацией. Из-за повышенного пролактина я не могла забеременеть и врач прописала мне пить Достинекс одну таблетку один раз в неделю принимала в ноябре и в декабре 2012 года и разрешила на нем беременеть. И когда до предполагаемых месячных я сделала, тест на беременность появилась, четкая розовая полоска и подряд делала разные тесты все положительные. Я без назначения врача начала пить Дюфастон потому, что начал болеть живот. Задержка уже два дня должны были начаться в этом месяце 7 числа, но их нет. Болит поясница, тянет и болит левая нога боль от бедра идет, болит правый бок. Особого недомогания не чувствую. Задержка всего два дня. Может ли это быть внематочной. Как ее распознать и определить? Очень долгожданная беременность и боюсь, что внематочная.
     
  2. Добрый день. Ничего самостоятельно распознавать не надо. Вам срочно следует обратиться к гинекологу, сдать кровь на определение гормона беременности – вХГЧ, а также пройти УЗИ. С дюфастоном вы поторопились, так как факт беременность не был установлен. Если же задержка связана с дисфункцией, то дюфастон способствует увеличению эндометрия, что в свою очередь при отсутствии беременности приведет к долгожданной менструации. Далее следует решить вопрос с пролактином. Рекомендовано его повторное исследование после курса проведенной терапии, которая обычно бывает дольше двух месяцев.
     

Поделиться этой страницей