Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Janetpena, 23 окт 2015.

  1. Janetpena

    Janetpena

    Женский
    Москва
    Добрый день! Прошу помочь разобраться в интересующем вопросе! Много слышала и читала о том, что при резкой отмене ОК беременность наступает сразу и есть большая вероятность забеременеть двойней на фоне того, что яйчники начинают усиленно работать и выделяются яйцеклетки сразу с обоих яичников. Скажите пожалуйста, на сколько это вероятно? Мне 23 года, у меня уже есть один ребенок. Планируем второго, и хотелось бы нам сразу двух штучек, то, что справимся, уверенны. Подскажите еще, какие есть методы, кроме эко? И есть ли какие то последствия для малышей при ЭКО. Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Да, действительно после отмены приема КОК вероятность забеременеть выше. Кроме ЭКО возможно проведение «легкой» стимуляции для формирования двух-трех доминантных фолликулов в яичниках, что повысит вероятность многоплодной беременности. В настоящий момент нет подтвержденных данных о том, что ЭКО для детей вредно, думаю, это миф.
     
  3. Janetpena

    Janetpena

    Женский
    Москва
    Добрый день! В прошлом ответе вы говорили о проведение «легкой» стимуляции для формирования двух-трех доминантных фолликулов в яичниках, что повысит вероятность многоплодной беременности. Хотелось бы узнать, что это за стимуляции. Как можно забеременеть двойней, если в роду нет таких и помимо ЭКО, все таки хотелось бы, чтоб все было естественней, да и эко не дает полных результатов.
     
  4. Здравствуйте! Да вы правы, Эко не дает абсолютных результатов, но вероятность наступления беременности после ЭКО гораздо выше. При «легкой» стимуляции раньше, да и сейчас используют клостилбегит или кломифен цитрат. Современный метод – Пурегон или Гонал в минимальных дозировках. С последующим контролем овуляции и поддержкой лютеиновой фазы цикла. Эффект от этих препаратов я описывал ранее.
     

Поделиться этой страницей