Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Megabyte, 15 авг 2015.

  1. Добрый день! У меня такой вопрос: через неделю после окончания месячных, был не защищенный ПА. Приняла Постинор, как полагается. После этого. В течении нескольких дней были ПА без предохранения, никакие таблетки больше не принимала. Через 2 нед после Постинора пришли месячные (на неделю раньше своих по циклу), а все эти 2 нед болела грудь и тошнило, слабость. Как начались месячные, грудь перестала болеть, но ухудшилось самочувствие! Сильно болел низ живота (месячные у меня всегда болезненные), кровотечение сильнее было обычного, очень тошнило, сильное недомогание, диарея. За 3 дня все прошло, на 4-5 мазало. Самочувствие все еще не очень. Тошнит и слабость! Хотелось бы узнать, могла ли я все-таки забеременеть уже после Постинора при других не защищенных ПА, даже если и были сейчас месячные? Обычный тест показывает одну полоску, но думаю, еще и рано, чтобы быть достоверным! Буду благодарна за ваш ответ!
     
  2. FverHypzw

    FverHypzw

    Женский
    Добрый день. Обязательно обратитесь к гинекологу, и пройдите УЗИ малого таза. Ваше состояние может быть проявлением различной гинекологической патологии. Кровотечение после использования экстренной контрацепции указывает на эффективность Постинора. Следующая менструация может начаться позже обычного. Однако для окончательного исключения беременности необходимо все же сдать кровь на б-ХГЧ. Этот анализ информативен с 9-10 дня беременности. Обсудите с врачом подходящий Вам метод контрацепции, например, КОК или спермицидные свечи. Экстренную контрацепцию нежелательно использовать часто- это приведет к гормональным нарушениям. Если боль усилится, возникнет слабость, кровянистые выделения, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи или самостоятельно обратитесь в гинекологический стационар.
     

Поделиться этой страницей