Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Brodcjhon, 1 апр 2014.

  1. Добрый день! Мне 29 лет. Вторая беременность. Вторые роды. Прошла на 13 недели скрининговое узи. Вот результаты: Первый день последней менструации 26,12,13 г. Вид исследования: трансабдоминальный и трансвагинальный. В полости матки визуализируется один живой плод. КТР- 72,1 мм, что соответствует 13 неделям и 2 дням беременности. Частота сердечных сокращений плода 156 ударов в минуту, ритмично. Толщина воротникового пространства 1,2 мм. Длина костей носа 3 мм. АНАТОМИЯ ПЛОДА: кости черепа + БПР 24,3 мм. Соотв. 13,6. Нед. Бабочка + ОГ 94 мм. Соотв. 13,6. Нед. Позвоночник + ОЖ 76,9 мм. Соотв. 14,2. Нед. Желудок + ДБ 8,9 мм. Соотв. 12,3 мм передняя брюшная стенка + мочевой пузырь- конечности + Преимущественная локализация хориона по передней стенке, толщина 14 мм, краевое предлежание к зеву. Степень зрелости 0. Структура хориона: однородная. Особенности придатков матки: без особенностей Особенности строения матки: по передней стенке определяется локальное утолщение миометрия 40 на 45 мм. Визуализация: удовлетворительная. Заключение: беременность 13,4 недель гипертонус миометрия краевое предлежание плаценты. Не могли бы вы мне по данным УЗИ ответить такая ли большая угроза? Все ли в порядке? И правильное ли предлежание? Результаты анализов все хорошие. Так же меня пугают боли внизу живота как при месячных, бывает отдает боль в ноги, в мышцы ног. Ставлю свечи папаверин, принимаю дюфастон и утрожестан с самого начала беременности.
     
  2. Childprey

    Childprey

    Женский
    Здравствуйте! Вам нужно обратиться на очную консультацию к врачу акушеру-гинекологу. До приема можете добавить прием Магне В6 по 2 таб*3 раза в день (назначается при тонусе, угрозах, при судорогах в ногах).
     

Поделиться этой страницей