Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Navaniles, 22 мар 2015.

  1. Navaniles

    Navaniles

    Женский
    Добрый день, прошу Вас проконсультируйте меня пожалуйста. Я беременная 22 недели, на 14 недели я простудилась и у меня появился герпес на пояснице (до беременности герпес у меня проявлялся не однократно. То на губах, то на носу или пояснице), мой врач мне назначила свечи виферон 50000,2 раза в сутки десять дней, я все сделала как она сказала, но прошло совсем немного времени и я опять простудилась, в итоге на пояснице опять высыпание, в данный момент мажу мазью Виферон. Обратиться в ЖК нет возможности, я сейчас в другом городе, помогите мне пожалуйста, может мне необходимо опять пройти курс свечами Виферона? Заранее благодарна за ответ. P. S. На 20 недели я прошла скрининг 2 триместра, все хорошо, плод развивается хорошо.
     
  2. Добрый день. Герпес является иммунозависимым заболеванием и может оказывать негативное воздействие на плод, поэтому необходимо применение эффективного и безопасного для малыша лечения. Вам надо сдать кровь на антитела к герпесу и ЦМВ. Виферон можно применять после 14 недель беременности… Провоцировать активацию хронического герпеса могут хронические инфекции почек, расстройства пищеварения, стрессы, переутомление и другие причины. Выявленные заболевания необходимо своевременно лечить. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема поливитаминов, а также седативных препаратов растительного происхождения (валериана, пустырник). Желаю удачи!
     

Поделиться этой страницей