Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mayra, 28 янв 2015.

  1. Mayra

    Mayra

    Женский
    Здравствуйте Доктор. Скажите, могут ли спайки на левом яичнике как-то повлиять на беременность? Забеременеть пытаюсь с середины ноября (13 ноября было зачатия-26 сделала тест, показал отрицательно), также 30 ноября и 1 декабря было зачатие, тест еще не делала. Рано. Спайки обнаружила врч гинеколог при обычном осмотре в кресле. Прописала физиотерапию и гормоны. На терапию я не ходила. Гормоны по ошибке пила неправильно (пропив полторы пачки) перестала. Это было месяца два назад. Последние месячные были с 4 по 10 ноября. Но из-за неправильного приема гормонов, незнаю когда должны придти месячные в декабре (пока их нет). Если я забеременела, то повлияют ли спайки на яичнике на беременность? И еще меня сегодня (06,12,11) ночью стало тянуть в правом яичнике. Очень переживаю из-за чего это. Может ли уже проявить себя беременность (если она есть) на таких ранних сроках, может связки растягиваются, а кажется, что яичник тянет? Заранее спасибо.
     
  2. Kiensanmoi

    Kiensanmoi

    Женский
    Здравствуйте! Спайки на уже наступившую беременность не влияют. В свою очередь спаечный процесс в малом тазу может стать причиной бесплодия или наступления внематочной беременности. Причину болеваго синдрома необходимо уточнить. Для этого необходим, как минимум, осмотр.
     
  3. Mayra

    Mayra

    Женский
    Здравствуйте Доктор, я уже писала Вам совсем недавно, на счет спаек на яичнике и их влияние на беременность. У меня новый вопрос появился. Вчера (6,12,11) сходила к своему гинекологу (тянуло в правом яичнике). При осмотре сказали, что у меня спаечный процесс (хотя в сентябре она же сказала, что спайки на левом яичнике), еще также, что матка отклонена влево, прощупав правый яичник (который тянул), сказала, что с ним все впорядке, а вот левый увеличен. Сказала, что хроническое воспаление (об этом я уже давно знаю), возможно затянуло яичник из-за того, что началось обострение воспаление. На вопрос, почему матка отклонена она ответила, что незнает и послала на узи. Узи будет только 14 декабря. У меня вопрос, вот врач сказала, что спаечный процесс, но не сказала где, но два месяца назад сказала, что спайки на яичнике. Получается, что она имела ввиду спаечный процесс на яичнике? Я просто не совсем понимаю. Или же у меня И спайки на яичнике И еще где-то спайки появились? (очень нервничаю и накручиваю, что в трубах спайки и забеременеть не смогу), хотя про них и не было сказано (. Заранее спасибо!
     
  4. Kiensanmoi

    Kiensanmoi

    Женский
    Здравствуйте! Речь идет о спаечном процессе в малом тазу, в который могут быть вовлечены матки, трубы, яичники, кишечник и т.д. при осмотре и УЗИ можно лишь заподозрить наличие спаек, а сказать точно, где они и будут ли мешать зачатию, можно только после проведения лапароскопии.
     

Поделиться этой страницей