Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Tosia, 1 сен 2018.

  1. Tosia

    Tosia

    Женский
    Здравствуйте Зинаида Моисеевна! Меня зовут Наталья, 35 лет. Начну с истории: 2 года назад удалили фиброузел на матке, 1,5 года пила жанин и проходила раз в полугода узи. Показывало что все нормально кроме того что у меня появился эндометриоз. Врач мне сказал что это ничего страшного, нужно поддерживать гормональными таблетками. С мужем решили завести 2- го ребеночка. Была задержка 2 недели, тесты положительные, но через 10 дней у меня начались месячные обильные и с небольшими сгустками (извените), боль ужасная была и это продолжалось 4 дня и при этом тесты также были положительны. Врач меня посмотрел и направил на госпитализацию т.к. у меня возможно самопроизвольный выкидыш. В больнице меня осмотрели и сказали что у меня все нормально и это был гормональный сбой и тест окозался отрицателен, при этом меня отпустили домой. Я так и не поняла что это было. Сделала для себя УЗИ и вот такие результаты: эхографические признаки аденомиоза, эндометриоидные кисты шейки матки, серозометра незначительно выраженная, неужели за полугода может появится все это? К врачу своему с результатом уже боюсь идти т.к. перестала уже доверять, а нужно. Поэтому я обратилась к Вам, может быть Вы мне поможите, что мне делать и что это такое. С этим уже нет надежды что когда нибудь я забеременею? Заранее Вам Огромное спасибо!
     
  2. Здравствуйте, Наталья! Прежде, чем планировать беременность, необходимо закончить лечение эндометриоза, после чего пройти обследование, чтобы проверить эффективность лечения. Говорить о возможности беременности можно будет только после того, как будет вылечен эндометриоз.
     

Поделиться этой страницей