Беспокоит прошлое

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем MissLuna, 2 дек 2020.

  1. Здавствуйте, мне 18 лет. Проблема состоит в том, что я не могу забыть издевательства в школе. Я учусь уже на 2 курсе университета. Издевательства были с 1 класса, но с 8 класса я стала изгоем, издевателсьтва были непереносимыми, еще были конфликты с родителями (они меня просто не понимали). Тогда у меня были попытки суицида, я беседовала с психологом по желанию мамы. Суицидиальное поведение прошло, и депрессия тоже прошла. Но я все равно непроизвольно вспоминаю свое прошлое, отчего бывает и плач, и нервные срывы. Это очень мешает моей нынешней жизни. Я не могу забыть и просто успокоиться. Подскажите пожалуйста, как бороться с этим?
     
  2. HomerJ

    HomerJ

    Женский
    Добрый день! Мне кажется, что если раньше «беседы с психологом» были по желанию мамы – то теперь вы, как взрослый человек – можете обратиться к психологу по собственному желанию. Ведь когда с детства накопилось слишком много боли, это очень сложно, практически невозможно «просто забыть и успокоиться», необходима длительная работа, чтобы можно было «проговаривать» ваши негативные чувства и переживания из прошлого, которые вы таскаете у себя в душе тяжелым грузом.п.ю.
     

Поделиться этой страницей