Бессонница

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем RyanCrist, 23 июл 2015.

  1. RyanCrist

    RyanCrist

    Женский
    Здравствуйте! Мне 15 лет. Меня бесспокоет расстройство сна. Каждую ночь долго не могу заснуть (с 20,00 до 02,00 и больше), а если засыпаю. Сон чувствительный. Если что-то немного зашумит, я просыпаюсь. Перед сном начинает болеть то нога, то рука и очень часто болит голова Часто сильно дергаю ногами и просыпаюсь, а до того как проснуться не помню событий во сне, кроме падения в ямку. Весь день хочется спать и иногда болит голова (когда это замечаю), раздражительная и уставшая. Где-то на сайте проходила тест, связанный со здоровьем сна, там был вопрос о насморке. Он у меня часто иногда полная заложенностть носа, независимо от простуды. Помогите узнать причины и их устранение. Соблюдаю гигиену сна и пытаюсь входить в режим. Спасибо!
     
  2. Asparcas

    Asparcas

    Женский
    Здраствуйте! С учетом перечисленных Вами особенностей ночного сна (подергивания, сны, насморк и т.д.) желательно провести полисомнографию с целью выяснения причин беспокойного сна и дневной сонливости.
     

Поделиться этой страницей